Новости

01.03.2010
Грозненский "Терек" и московский "Спартак" сыграли вничью в контрольном матче

В рамках учебно-тренировочного сбора в Турции футболисты грозненского «Терека» и московского «Спартака» провели контрольную игру.

Счет в матче на девятой минуте открыл спартаковец Кристиан Майдана: он первым успел к мячу, отбитому вратарем грозненцев Андреем Диканем после удара Веллитона с пенальти. Тем не менее команда из Чеченской Республики к 20-й минуте сумела отыграться. Блестящая комбинация в исполнении связки Лахиялов – Арсе завершилась результативным ударом Дмитрия Ятченко, заставившего капитулировать голкипера «Спартака» Сослана Джанаева - 1:1. Спустя десять минут болгарский легионер «Терека» Благой Георгиев прямым ударом со стандарта в очередной раз поразил ворота соперника - 2:1.

Во втором тайме красно-белые сумели перехватить инициативу, в результате чего им удалось не только восстановить счет, но и вывести свою команду вперед - 3:2. В составе московского клуба заявили о себе бразильские легионеры Ибсон Баррето да Силва и Соарес ди Мораис Веллитон.

И все же на последней минуте матча грозненцам удалось уйти от поражения. В очередной раз отметился представитель бразильского футбола, но уже защищающий цвета чеченского клуба. Благой Георгиев подхватил мяч на правом фланге, добежал почти до лицевой линии и навесил в штрафную площадку противника, где новобранец грозненцев - полузащитник Жозе Маурисио точным ударом головы переправил мяч в ворота соперника - 3:3.

По словам главного тренера ФК «Терек» Анатолия Байдачного, контрольный матч против московского «Спартака» стал последним в рамках учебно-тренировочного сбора грозненской команды в Турции.

Сегодня ФК «Терек» вылетает чартерным рейсом из Анталии в Ставропольский край, где на своей базе в Кисловодске команда будет готовиться в оставшееся время к новому сезону.

Отметим, что первую игру в рамках чемпионата России «Терек» проведет на выезде в Новосибирске, где встретится с местной «Сибирью». Матч состоится 14 марта.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики